14.08.2015 Один дома

Летом  дети часто остаются дома  одни. И в жизни порой случаются неприятности, от которых детей нужно уберечь. Особое беспокойство  вызывают случаи насилия над  детьми.  Бывает, что ребенок становиться жертвой преступника, который цинично пользуется его доверчивостью. Однако большинство подобных случаев можно предотвратить, если целенаправленно и систематически обучать детей  осторожности и предусмотрительности.

В «Детском саду № 49» воспитатель  старшей группы «Колобок» Петрова Анна Николаевна  смоделировала ситуации, в которых могут оказаться дети.   После показа проблемной ситуации дети обсуждали то положение, в которое попали герои, искали выход и делали выводы. Для лучшего запоминания использовались иллюстрации плакаты. Это поможет  малышам легче усвоить простейшие правила личной безопасности.

Просмотров: 427 | Добавил: gitapa1970