12.09.2019 Омлет с колбасой.

В меню детских садов произошли изменения. В рацион питания введён омлет с колбасой. Яйца являются важным продуктом в детском меню.
В составе омлета есть немало ценных питательных веществ, например, витамин А - для здоровья кожи и лучшего зрения, витамины группы В - для улучшения метаболических процессов и работы нервной системы, а также витамин Д - для поддержки здоровья костей. Кроме того, омлет богат калием, железом, медью и фосфором.
Блюдо считают нетяжелым и щадящим, поэтому он может включаться в рацион детей с заболеваниями пищеварительного тракта. Белки хорошо усваиваются и дают детскому организму весь спектр аминокислот.
Воспитанники  группы "Буратино" с удовольствием ели омлет на полдник. Детям понравилось новое блюдо - пышное, как маленькое облачко! Родители ребят также провели дегустацию блюда в рамках родительского контроля за питанием детей в ДОУ. Организация питания получила положительную оценку.

Просмотров: 327 | Добавил: gitapa1970