12.05.2020 Месячник борьбы с пожарами от детской шалости с огнём

Дети до пяти лет имеют вдвое больше шансов погибнуть при пожаре, чем мы, взрослые. Каждый год тысячи детей получают травмы или погибают во время пожаров в домах, причем 40 процентов из них - дети до пяти лет.
В рамках проведения месячника борьбы с пожарами от детской шалости с огнём педагоги подготовили методический материал, который размещён в социальных сетях и рекомендации для родителей:
Подготовьтесь - сделайте свой дом менее опасным при пожаре.
Отработайте на практике свою готовность на случай пожара - особенно план пожарной эвакуации своего дома.
Предотвратите непоправимое - когда речь идет о самых маленьких членах вашей семьи, помните: одна лишь любовь их не спасет. Их спасет применение мер пожарной безопасности.
Дети и огонь
ФАКТ: спички, зажигалки и другие источники огня являются ведущей причиной смерти от пожара детей в возрасте до пяти лет. Нужно сказать, что малыши сами вызывают большое количество домашних пожаров, играя с зажигалками и спичками. Дети проявляют естественное любопытство к огню, и мы не должны недооценивать их способность чиркнуть спичкой или зажечь зажигалку.

Просмотров: 244 | Добавил: gitapa1970