12.02.2016 Чудо-цветок.

Восприятие красоты растений, понимание их как живых существ развивается у детей под влиянием взрослых. Воспитатели показывают ребенку своеобразие жизни растений, их красоту, ради которой их содержат в группе. Яркие, привлекательные цветы способны вызвать и удержать еще неустойчивое влияние малыша.
       В младшую группу «Голубая планета»  пришел необычный гость - красиво цветущий декабрист. Воспитатель Григорьева Юлия Ивановна учит детей любоваться красотой цветка, дает им возможность  внимательно рассмотреть, понюхать цветок. При этом обязательно обращает внимание на состояние растения в связи с уходом за ним.  Привлекает малышей к совместной поливке -  все это является первой действенной помощью ребенка «зеленым друзьям».

Просмотров: 403 | Добавил: gitapa1970