11.05.2017 В музее трактора!!!

Посещение музеев становится  более актуальной формой работы с дошкольниками. Музей для детей является средством формирования личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям.

11 мая воспитанники подготовительной к школе группы "Сказка" побывала в музее истории трактора. Это единственный и уникальный в России специализированный научно-образовательный и просветительский центр тракторостроения. За время экскурсии дети познакомились с историей развития землепашества от плуга до тракторов, где представлены раритетные образцы техники, мини-модели тракторов, экскаваторов и кранов (всего более 5 тысяч экземпляров).

Особый восторг у детей вызвала интерактивная зона музея - это возможность самим посидеть за рулем ретро и современной тракторной техники. , попробовать себя в роли трактористов. Ведь музей - это прекрасная возможность ознакомления дошкольников с достопримечательностями города, с рабочими профессиями, что способствует ранней профориентационной работы с подрастающим поколением.

Просмотров: 316 | Добавил: gitapa1970