16.05.2017

Посещение музеев становится  более актуальной формой работы с дошкольниками. Музей для детей является средством формирования личности, приобщения ребенка к культурным ценностям и традициям.

11 мая воспитанники подготовительной к школе группы "Сказка" побывала в музее истории трактора. Это единственный и уникальный в России специализированный научно-образовательный и просветительский центр тракторостроения. За время экскурсии дети познакомились с историей развития землепашества от плуга до тракторов, где представлены раритетные образцы техники, мини-модели тракторов, экскаваторов и кранов (всего более 5 тысяч экземпляров).

... Читать дальше »

Просмотров: 315 |

16.05.2017

В детских садах города Чебоксары проходит II этап интеллектуального конкурса "Маленькие академики". Сегодня воспитанники подготовительных групп нашего детского сада в игре приняли участие вместе с командами детских садов № 8,35,48,49,50.
В ходе интеллектуальной игры ребятам предстояло ответить на сложные вопросы и выполнить разнообразные задания по станциям «Туристическая», «Мой родной город», «Секреты чувашского орнамента», «Экологическая» и «Математическая». Надо было знать чувашских писателей, спортсменов, композиторов, известных людей Республики. Были вопросы о достопримечательностях города- музеи, парки, улицы.
Все команды достойно состязались, проявив сообразительность, смекалку, умение думать и размышлять, работать слаженно и дружно.
В непростом поединке наши ребята чуть-чуть уступили в блице, по которому определялись побед ... Читать дальше »

Просмотров: 305 |