11.02.2016 В гостях у детей спасатели-пожарные

С целью предупреждения пожаров по причине детских шалостей с огнем 11 февраля  водитель-спасатель МЧС ФГКУ ФПС по ЧР г. Чебоксары Котлов Олег Витальевич  пришел в гости к ребятам старшей группы «Сказка».  Беседа проводилась в виде игры, основной темой которой стали вопросы соблюдение правил пожарной безопасности в быту и порядок действий малышей в случае возникновения пожара.

Дети умело отвечали на вопросы о том, как надо вести себя во время пожаров и других чрезвычайных ситуаций, по какому номеру телефона звонить, если  нужно обратиться за помощью. К большому сожалению, дети попадают в сложные и опасные для жизни ситуации по незнанию или пренебрежению элементарными правилами безопасности.

Особенный интерес и удивление вызвало у детей снаряжение спасателей. Ребята не только рассмотрели противопожарный костюм, специальный пояс, каску, но и побывали в роли пострадавшего на пожаре, который дышит воздухом в специальной маске.

Хочется, надеется, что такие встречи со спасателями научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих при возгорании. А это в свою очередь поможет сократить число пожаров  с участием детей.

Просмотров: 423 | Добавил: gitapa1970