Воскресенье, 22.04.2018, 23:21

Главная » 2018 » Апрель » 10 » 10.04.2018 Пасхальная неделя
10.04.2018 Пасхальная неделя

Словно яркая раскраска, к нам домой явилась Пасха.

Принесла в своём лукошке яйца, булочки, лепёшки,

Пироги, блины и чай. Пасху весело встречай!

Пасха - очень светлый и радостный праздник, воспевающий Воскресение Христа, символизирующий пробуждение и возрождение жизни, победу любви, добра и милосердия. Приобщение дошкольников к основам православной культуры и к социокультурным праздникам - важная составляющая духовно - нравственного и патриотического воспитания. Силами педагогов и родителей всех групп была организована выставка совместного творчества детей и родителей «Пасху радостно встречаем», нацеленная на возрождение семейных традиций подготовки к празднованию самого главного православного праздника. Вся неделя "Праздников праздника" - посвящена радостным встречам, проазднованию и радости.

Сегодня на базе детского сада прошли «Пасхальные встречи» с воспитанниками 49 детского сада. Праздник, наполненный веселой музыкой, народными песнями, играми, хороводами, доставил огромное удовольствие и детям и взрослым. Особенно детям понравилась игра «Украсим яичко»,«Кручение яиц», «Нарисуй солнышко с закрытыми глазами». Воспитанники детских садов в эту радостную неделю подарили друг другу пасхальные подарки, обменялись идеями общения и еще раз доказали дружественные отношения друг к другу и доброжелательное отношение к окружающим.

Просмотров: 12 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 0.0/0