09.11.2016 Участие в акции "Собери батарейки - спаси ёжиков"

В период с сентября по ноябрь в г. Чебоксары проходит экологическая акция "Собери батарейки - спаси ежиков!". Акция проводится детской ТВ-театр студией "ВанГоги & Masters" и Национальной библиотекой Чувашской Республики при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, а также кафедры природопользования и геоэкологии Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Суть акции заключается в том, что, сдав 1 батарейку, мы  спасаем 1 кв. метр земли, что является местом обитания различных животных – в частности 1 ёжика.  В акции принимают участие 4 команды - учащиеся городских СОШ № 6, СОШ № 10, участники детской студии "ВанГоги" и студенты ЧГУ.

В рамках реализации мероприятий по проекту  «Преемственность: детский сад и школа» воспитанники средней группы ДОУ присоединились к  акции и сдали 2 кг. батареек. Все собранные участниками акции батарейки будут сданы на безопасную для окружающей среды утилизацию в специализированное предприятие.

В следующем году, который объявлен в России Годом экологии, подобную экологическую акцию планируется провести с участием команд от всех городских школ. Надеемся, что дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары станут равноправными участниками акции, а воспитанники детских садов их родители и педагоги внесут свой вклад в сохранении природы для будущих поколений!

Просмотров: 505 | Добавил: gitapa1970