Среда, 14.11.2018, 18:25

Главная » 2017 » Июль » 7 » 07.07.2017 День семьи, любви и верности
07.07.2017 День семьи, любви и верности

Указом Главы Чувашской Республики 2017 год объявлен «Годом матери и отца». Это не случайно, так как семейные ценности, на которых строятся крепкие и дружные семьи как нельзя актуальны.

В семье каждый новый день - это новый урок. Всем членам семьи важно проявлять уважение и взаимопонимание друг к другу.

В православном календаре 8 июля значится как «День Петра и Февронии». В канун этого дня коллектив детского сада №9 на базе МБДОУ «Детский сад №137» организовал яркий семейный праздник «Ромашковое счастье», в котором приняли активное участие 7 дошкольных образовательных учреждений Ленинского района № 6, 9, 46, 48, 49, 61, 137.

Семьи воспитанников участвовали в интересных и увлекательных конкурсах. Они создали семьи смешных «Мымриков» , устроили яркое дефиле в нарядных костюмах, ответили на все вопросы малышей. Проявили свои театральные таланты: зрители узнали как проходит «Семейный аукцион», увидели поучительную «Легенду о дружной семье». Зажигательный флэшмоб и трогательная песня о семье, прозвучавшая под струны гитары, интересный фильм о Петре и Февронии, выступление детей в костюмах народов Поволжья, увлекательные и разнообразные мастер-классы, дружное исполнение «Гимна семье» сплотили всех участников праздника.

Просмотров: 72 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 0.0/0