11.07.2017

Оздоровительная работа с детьми дошкольного возраста приобрела в последние десятилетия особую актуальность, что связано, прежде всего, со стабильным ухудшением здоровья. Причин тому много: это социальные, экологические, политические факторы. Именно в дошкольном детстве закладываются основы крепкого здоровья, правильного физического развития, высокой работоспособности. В эти годы происходит становление двигательной деятельности, а также начальное воспитание физических качеств. В связи с этим, одна из важнейших задач нашего дошкольного учреждения - сохранение и укрепление здоровья дошкольников в течение года. Так в летний период проходит много мероприятий оздоровительной напр ... Читать дальше »