05.09.2014 Празднование 85-летия А.Г. Николаева

Сегодня вся чувашская общественность  отмечает 85-летие со дня рождения летчика-космонавта, дважды героя Советского Союза А.Г.Николаева. Он внес значительный вклад в развитие космической науки. Его рекорд продолжительности автономного полета (без стыковки орбитальной станцией) не побит и по сей день.

В МБДОУ «Детский сад №49» г. Чебоксары  ребята приняли активное участие в праздничных мероприятиях. Они соревновались в эрудиции, сообразительности, ловкости, умении проявить свое творчество. Старшие дошкольники рассказывали о космосе, космонавтах, создавали свои поделки. А младшие готовились к поступлению в отряд космонавтов, соревновались в быстроте, силе и выносливости.

Завершились мероприятия выступлением народного ансамбля танца «Сарпике» клуба «Нарспи» МБУК «ЦКС г. Чебоксары».

Просмотров: 391 | Добавил: gitapa1970