Среда, 19.12.2018, 12:51

Главная » 2018 » Апрель » 5 » 05.04.2018 Экскурсия в музей истории органов внутренних дел.
05.04.2018 Экскурсия в музей истории органов внутренних дел.

05 апреля сотрудники музея истории органов внутренних дел Чувашской Республики организовали экскурсию для учащихся МБДОУ «Детский сад №49»

Методист музея полковник милиции в отставке Людмила Михайловна Учаева рассказала ребятам об истории развития чувашской милиции, трудовых буднях сотрудников органов внутренних дел, полицейских династиях и о героях – тех, кто не пожалел собственной жизни ради выполнения служебного долга. Воспитанники узнали, как создавались различные подразделения и службы МВД, охранявшие безопасность наших сограждан на протяжении многих десятилетий.

С огромным интересом ребята рассматривали экспонаты, уникальные архивные документы и фотоматериалы, образцы холодного и огнестрельного оружия, предметы военной формы одежды и военного снаряжения, личные вещи и боевые награды героев, трофеи, макеты образцов боевой техники. Кроме того, музей располагает уникальной коллекцией короткоствольного оружия.

В завершении экскурсии воспитанники поблагодарили сотрудников музея за интересный рассказ и возможность окунуться в историю России через предметы принадлежавшие реальным людям того времени.

Просмотров: 39 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 0.0/0