12.10.2018

В младшей группе «Нарспи» состоялось родительское собрание «Витаминиада»,во время которого воспитатели Алексеева Альбина Анатольевна и Максимова Екатерина Ивановна предложили родителям совершить увлекательное путешествие в «страну витаминов». Придумать девиз и визитку команды, нарисовать плакат, сделать оригинальный салат — в таких конкурсах родители показали не только свои знания, но и продемонстрировали свои творческие способности.

... Читать дальше »

12.10.2018

С многообразием чувашской живописи познакомились ребята подготовительной группы «Золотой петушок», посетив краеведческую гостиную. ВоспитательГригорьева Надежда Валерьевна расссказала детям о наиболее известных художниках республики и их работах. В течение дня ребята имели возможность самостоятельно рассмотреть понравившиеся им картины.

Обогащая представления дошкольников об искусстве,воспитатель группы развивает у них эстетические чувства,образные представления, воображение,эстетическое восприятие. А это является основой развития детского творчества.

... Читать дальше »