02.06.2015

Как отмечают многие авторы, применение компьютерной техники позволяет оптимизировать педагогический процесс, индивидуализировать обучение детей с нарушениями развития и значительно повысить эффективность любой деятельности.

На Всероссийском учебно-образовательном интернет портале «Педагог+» проходил конкурс «Инновационные технологии в логопедии». Учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №49» Сушильникова Инна Сергеевна приняла участие в этом конкурсе с темой «Использование ИКТ в логопедической работе», где были предоставлены игры и упражнения, разработанные с помощью ИКТ. Эти игры и упражнения направлены на формирование звукового анализа слова, определения позиция звука в слове, совершенствование грамматического строя речи, развитие познавательной мотивации, произвольной памяти и ... Читать дальше »

02.06.2015

Семь воспитанников старшей группы «Колобок» приняли участие в конкурсе детского  рисунка, который был организован администрацией торгового центра «7 холмов» совместно с магазином - студией «Оранжевый слон» . На конкурсе были представлены разнообразные работы и оценивались по трем номинациям : «Весна», «Пасха», «День победы».  Выставка проходила в течении двух месяцев  на втором этаже торгового центра. И вот, 31 мая,  в воскресенье, состоялось награждение победителей. Воспитатель Чеснокова Надежда Николаевна вместе  с родителями и детьми побывала на  этом мероприятии. Программа праздника – праздника добра, волшебства и счастья была насыщенной и увлекательной. Это рисунки на асфальте, занимательные игры, мастер-класс детского творчества и, конечно, подарки. Все участники конкурса получили памятные дипломы, книги ... Читать дальше »