12.03.2019 Обучение ребенка обращению с горячими предметами и поверхностями.

Маленького ребенка нельзя оставлять наедине с горячими предметами и поверхностями, независимо от ваших представлений о его знаниях, даже относительно взрослые дети играя, могут получить серьезные ожоги. Обучение ребенка можно начинать только тогда, когда он четко понимает и реагирует на слово «нельзя», до этого лучше оберегать ребенка от взаимодействия с такими предметами и поверхностями во избежание ожога.Смысл такого обучения сводится к многократному указанию на различные горячие предметы и поверхности с описанием их опасных свойств и возможных неблагоприятных последствиях контакта ребенка с ними.Когда и каким способом обучить ребенка безопасному обращению с горячими предметами и поверхностями, лучше всего знают его родители. Задача детского сада дополнительно напомнить детям навыки безопасного поведения.

Воспитатели группы «Нарспи» на наглядном примере обучили детей безопасному обращению с горячими предметами и поверхностями.

Категория: Безопасный детский сад | Добавил: gitapa1970 (12.03.2019)