Идеи Г.Н. Волкова в жизнь ДОУ

«Этнопедагогика чувашского народа» - величественная энциклопедия духовной жизни чувашского народа.

Народный поэт Чувашской АССР П.Хузангай

Повышение квалификации педагогических работников имеет большое значение для качественного развития системы дошкольного образования.  Помимо сотрудничества с центрами повышения квалификации педагоги самостоятельно повышают уровень своего образования  и педагогического мастерства.

В МБДОУ «Детский сад №49»  г. Чебоксары в рамках повышения  образовательной культуры педагогов в области народной педагогики состоялся семинар-практикум на тему «Использование традиций чувашской этнопедагогики в условиях ФГОС ДО». На этом мероприятии воспитатели обсуждали вопросы развития и воспитания детей  на традициях чувашского народа, познакомились с выдержками из книги академика Геннадия Никандровича Волкова «Чувашская этнопедагогика».  Это позволяет педагогам осмыслить и использовать в своей работе идеи традиционной культуры воспитания ребенка через развитие его духовного и нравственного потенциала.

Просмотров: 505 | Добавил: gitapa1970