13.09.2016 Визит Министра образования и науки РФ Ольги Васильевой

13 сентября Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева посетила с рабочим визитом Чувашскую Республику.

В этот же день в Чебоксарах состоялся III Всероссийский съезд учителей сельских школ.

В работе съезда приняли участие 505 делегатов из 62 регионов Российской Федерации. В ходе мероприятия обсуждались перспективы развития системы образования в сельской местности.

Для обмена опытом было организовано 5 дискуссионных площадок, где преподаватели обсуждали вопросы совершенствования системы образования на селе, обеспечения равных возможностей образования детей в сельских и городских школах, взаимодействие сельских школ с Российским движением школьников, дистанционное обучение и сетевое взаимодействие в условиях сельской школы, социальную поддержку учителей сельских школ России.

На пленарном заседании перед педагогами выступила Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

Также  Ольга Васильева посетила Янышскую среднюю общеобразовательную школу в сопровождении Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Гости поинтересовались используемыми в образовательном процессе методиками, учебными пособиями. Они побеседовали с воспитателями и педагогами, пообщалась со школьниками. В завершение беседы Ольга Васильева поблагодарила учителей села за преданность любимому делу, а глава Чувашии отметил старательность ребят, пожелал им успехов.

Просмотров: 359 | Добавил: gitapa1970