08.07.2016 День семьи

Праздник "День семьи, любви и верности" – еще очень молодой. Впервые его отметили в 2008 году и не случайно, ведь 2008 год в России был объявлен годом Семьи. А история этого праздника уходит своими корнями в город Муром, жители которого предложили возобновить традицию его празднования. 26 марта 2008 года инициативу жителей Мурома единогласно одобрили в Совете Федерации России и утвердили дату события – "8 июля". Целью праздника является восстановление и продвижение главных семейных ценностей – любви, верности и уважения – и указание того, что семья остается основной хранительницей духовно-нравственных ценностей и культуры России. У нового праздника есть свой символ – ромашка.  Ромашка –  цветок русских полей и лугов. Ромашка – цветок Руси. А кроме этого, ромашка самым прямым образом относится к любви. (На ромашке гадали – «любит - не  любит»).

На протяжении всего дня семьи, любви и верности в детском саду были организованы творческие площадки где, ребята  готовили подарки своим  родным и любимым людям, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и играх, целью которых стало формирование понятия ценности доброжелательных семейных отношений. Так же воспитанники  детского сада посетили Центр семейного чтения им. А.С. Пушкина. Сотрудники библиотеки провели  мастер-класс  по изготовлению ромашек -  символа праздника. И сегодня каждый малыш сможет  подарить родным ромашки  и послать  поздравления с Днем семьи, любви и верности. Пусть проведенный в кругу семьи праздник станет добрым, светлым и радостным, наполненным любовью, взаимопониманием, терпением и нежностью!

Просмотров: 421 | Добавил: gitapa1970