Среда, 14.11.2018, 19:22

Главная » 2017 » Июнь » 8 » 08.06.2017 Экологический тренинг
08.06.2017 Экологический тренинг

Указом Президента Российской Федерации 2017 год объявлен годом экологии. На федеральном и муниципальных уровнях разработана система мероприятий, посвященных заботе о природе и окружающем мире. Правительственный курс направлен не только на проблемы экологии, но также заботу об охраняемых природных территориях: заповедных парках и садах. План работы дошкольного учреждения включает в себя большое количество экологических и просветительских акций и мероприятий. Одним из них стал экологический тренинг, направленный не только на снятие психоэмоционального напряжения, умение выражать свои эмоции, чувства, но и на формирование основ природоохранного поведения. В лесу ребята группы "Голубая планета" встретили старичка - лесовичка, который предложил им различные игры и задания: дети побывали в роли цветка, дерева, маленького жука. Через свои ощущения они учились понимать природу, сопереживать ей. Это воспитывает в ребенке чувство причастности к родной природе, осознание себя её частью. Педагогам важно донести до детей проблему защиты окружающей среды, борьбы за природу.

Просмотров: 115 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 5.0/1