05.07.2016 Экологический праздник "Как прекрасен край родной!"

В сквере им. В.И. Чапаева прошел экологический праздник «Как прекрасен край родной» с участием воспитанников детских садов №№ 8, 35, 48, 49, 50, 64, их родителей и жителей микрорайона.

В городе Чебоксары большое внимание уделяется экологическому просвещению и воспитанию детей. Воспитанники дошкольных образовательных учреждений становятся активными участниками различных мероприятий: акция «Бумажный бум», туристические экскурсионные маршруты, Всероссийская эстафета Эколят и Молодых защитников природы и других.

Массовый флеш-моб «Солнышко лучистое» от ДОУ № 64 открыл мероприятие со спортивной разминки. В основной части, команды 6 детских садов провели увлекательное путешествие по станциям: «Игралочка», «В мире животных», «Спортивная», «Береги природу», «Загадочная», «узоры чувашского края».

Воспитатели и родители в форме квеста играли в подвижные игры экологической направленности, проходили эстафеты с природными материалами, отгадывали загадки, расшифровывали чувашские символы и организовывали выставки плакатов.

Такие игры, не только помогли проявить дошколятам свои знания, умения и ловкость, но и воспитали в них чувства патриотизма, любви к своему родному краю, а также научили бережно относиться к природе

Завершился экологический праздник поздравлением участников и вручением грамот и подарков юным патриотам.

Просмотров: 443 | Добавил: gitapa1970