01.09.2015 День знаний

1 сентября – День Знаний – это традиционно «школьный» праздник. Он всецело принадлежит школе, потому что Знания начинаются, как известно, со школьной скамьи. Но разве это означает, что в этот день в детских садах ничего не возвещает о празднике, дети скучно едят манку за завтраком и перловку за обедом и с завистью вздыхают о том, что в этом году они ещё пока не достойны попасть на великолепный школьный праздник? Конечно же, нет! 1 сентября в детском саду – это такой же полноценный праздник День Знаний, как и в других учебных заведениях, да и вообще, как и везде.

Справляется 1 сентября в детском саду не менее пышно, чем отмечают этот день первоклассники. Хотя бы потому, что для детей, которые ныне перешли в подготовительную группу, этот День Знаний 1 сентября в детском саду будет последним – следующий этот праздник они уже будут отмечать в школе. Или хотя бы потому, что пышно и достойно отметив 1 сентября в детском саду, потом легче будет настроить детей на серьёзный учебный лад и перейти от летних дачных шалостей к учёбе, пусть и не такой сложной, как в школе, но не менее значимой.  На праздник к ребятам пришли Врака – Забияка и Смешинка, которые играли с малышами, смешили их,  проводили  конкурсы. А  ребята помогли им подготовится к школе.

Просмотров: 411 | Добавил: gitapa1970