Среда, 14.11.2018, 19:11

Главная » 2017 » Июнь » 1 » 01.06.2017 День защиты детей
01.06.2017 День защиты детей

Сегодня весь мир отмечает один из самых оптимистичных и светлых праздников – День защиты детей. Это не только праздник для малышей, но и прекрасный повод для мобилизации мировой общественности в борьбе за сохранение здоровья подрастающего поколения и мирного неба над каждым ребенком. Этот день служит также напоминанием взрослым, что уважение и соблюдение прав ребенка – это залог формирования благополучного общества.

Огромное множество мероприятий и развлечений ожидает маленьких горожан в их праздник. Педагоги дошкольных образовательных учреждений совместно с детьми проведут праздничные концерты, конкурсы и квесты. Одним из самых запоминающихся моментов станет флеш-моб «Детский рок-н-ролл». Тема акробатического рок-н-ролла выбрана не случайно. Он может войти в программу летних Олимпийских игр. В настоящее время этот спорт развивается в 33 странах на всех пяти континентах мира. В России датой появления этого вида спорта считается 1986 год, когда была открыта первая секция акробатического рок-н-ролла. Сегодня наши дошколята –  первыми начинают свой старт на пути к большим победам.

В этом году традиционная массовая зарядка в связи с погодными условиями была перенесена в празднично украшенные спортивные залы детских садов. Инструкторы по физической культуре, многие из которых являются кандидатами в мастера и мастерами спорта, демонстрируют свой профессионализм, проводя зарядку не хуже профессиональных спортсменов, а ребята совместно с родителями и педагогами выполняют зажигательные движения яркого и всеми полюбившегося танца.

В течение всего лета дошколят и их родителей ждут насыщенные культурные и развлекательные программы, которые не только помогут организовать детей во время отдыха, но и расширят знания детей о родном крае.

Просмотров: 176 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 0.0/0