27.08.2019 Правила безопасности при занятиях спортом!

При занятиях физическими упражнениями и спортом иногда случайно или из-за несоблюдения правил безопасности мы можем получить травму. Воспитанники ДОУ разбирали основные правила техники безопасности при занятиях физическими упражнениями и спортом: проводили игру «Можно-нельзя». Ребята по очереди брали картинки, рассматривали их. Затем дети рассказывали, что изображено и определяли правила для занятий физическими упражнениями и спортом (что разрешается, а что запрещено)

из видов спорта имеет свои особенности в организации занятий и свои правила по технике безопасности. Пренебрегая этими правилами, каждый из нас ставит под угрозу свою жизнь и здоровье. Можно на всю оставшуюся жизнь лишить себя радости движения и стать инвалидом, нарушив лишь однажды законы и правила, пренебрегать которыми просто опасно для жизни. Зная и соблюдая правила, мы сможем избежать многих неприятностей связанных с нарушением здоровья.

Категория: Безопасный детский сад | Добавил: gitapa1970 (26.08.2019)