07.05.2020

01.05.2020 Воспитанники нашего детского сада присоединились к акции "Окна Победы" #75летпобеды #дошкольныймиргородачебоксары #вместегордимся  ... Читать дальше »

А не испечь ли нам домашних пирогов?
Пироги занимают на русском столе видное и всегда почетное место. Эти подлинно национальные изделия дошли до нас из глубокой древности, избежав какого бы то ни было иностранного влияния.

Сегодня, как и много лет назад, пироги чрезвычайно популярны в любой семье и являются одним из любимых лакомств.

Их обожают дети и внуки, их с удовольствием уминают подростки, их с толком и расстановкой смакуют бабушки и дедушки.

23.04.2020

Фестиваль народной культуры ,,Волшебные сказки" Группа ,,Голубая планета" #детскийсад49Чебоксары!#ЧебоксарыПоДомам #оставайтесьдома#Фестивальнароднойкультуры

... Читать дальше »

21.04.2020

Детская шалость с огём - частая причина пожаров! Берегите себя и своих детей!

21.04.2020

Чувашские народные игры привлекают внимание многообразием и национальным колоритом, они заключают в себе огромный потенциал для физического развития ребёнка. Но игры развивают не только ловкость, быстроту движений, силу, меткость, также в них отражаются быт, труд, национальные устои, представления о мироздании, времени и пространстве. Воспитанники группы «Нарспи» - День чувашских игр! < ... Читать дальше »

20.04.2020

Как правильно работать с утюгом? Сегодня Елена Александровна рассказала  дочке Анастасии о правилах безопасности при работе с утюгом. Теперь Настя  под присмотром мамы будет выполнять новые домашние обязанности - гладить бельё!# ... Читать дальше »