Воскресенье, 22.04.2018, 23:20

Главная » 2018 » Апрель » 9 » Пасхальное чудо!
Пасхальное чудо!

Самый главный праздник Православной Церкви – это Пасха, день Воскресения Христова. Пасха – это праздник праздников! Именно в нём и заключается основной смысл православной веры.

Этот праздник был всегда любим народом. Более двух тысяч лет Православная Церковь празднует Пасху. Ночью во всех храмах начинается Богослужение.

На Пасху принято делать и дарить друг другу маленькие подарки (пасхальные подарки своими руками): пасхальные корзинки с крашеными или декоративными яйцами, пасхальные куличи, пасхальные сувениры - пасхальных цыплят, курочек, зайчиков. Наши дети должны знать историю своей страны, историю и традиции праздников. Как удовлетворить детское любопытство и рассказать детям о Пасхе. Можно прочитать, можно рассказать, можно выучить стихотворение, а мы в нашем детском саду  предложили родителям поучаствовать со своими детьми в  оформлении выставки «Пасхальное чудо», ведь в изготовлении пасхальных поделок есть что-то, волшебное, позволяющее выполнять одно дело всей семьей. Пасха – это семейный праздник, когда за одним столом собирается много друзей и родственников, вокруг бегают ребятишки. А, как известно, совместный труд укрепляет взаимоотношения и взаимопонимание. Родители охотно поддержали эту идею, и сделали вместе с детьми очень много интересных пасхальных поделок.

Светлая Пасха открывает широкие возможности для творчества, поэтому в детском саду особенно основательно готовятся к празднику. Детские поделки к Пасхе очень разнообразны.

Просмотров: 14 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 0.0/0