Среда, 17.10.2018, 18:50

Главная » 2017 » Декабрь » 25 » 24.12.2017 В поисках дела Мороза (семейная дошкольная группа)
24.12.2017 В поисках дела Мороза (семейная дошкольная группа)

В столице Республики реализуется социально ориентированная политика, направленная на формирование базовых семейных ценностей, поддержку материнства и детства, обеспечение социальной защищённости многодетных семей. В детских садах города, как одна из форм поддержки, уже несколько лет функционируют семейные дошкольные группы. В преддверии Нового года для них в Центре развития творчества «Росток» прошел праздник «В поисках Деда Мороза».

Для детей была подготовлена яркая программа. Ребята участвовали в различных играх, водили хороводы с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели новогодние песни и танцевали. Все мероприятие участников сопровождали сказочные персонажи из любимых мультфильмов.

В завершение всем детям раздали сладкие призы и подарки.

Справочно: семейные дошкольные группы впервые появились в 2009 году. Это одна из альтернативных форм дошкольного образования, деятельность которых направлена на обеспечение всестороннего развития детей, не посещающих образовательные учреждения. В настоящее время в Чебоксарах функционирует 9 семейных групп.

Просмотров: 52 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 0.0/0