Среда, 17.10.2018, 19:26

Главная » 2018 » Февраль » 21 » 21.02.2018 Картофельная страна
21.02.2018 Картофельная страна

В рамках X межрегиональной отраслевой выставки «Картофель - 2018» организован республиканский творческий конкурс «Картофельная страна».

Самыми активными участниками мероприятий стали воспитанники чебоксарских детских садов и их родители.

Учитывая большое хозяйственное и культурное значение картофеля, в целях популяризации и углубления знаний детей об одной из ведущих сельскохозяйственных культур в детских садах города проходят различные мероприятия. Родители, дети и педагоги принимают самое активное участие в конкурсе «Картофельная страна». Выставки, организованные в рекреациях детских садов, украсили различные поделки из картофеля. В холлах появились настоящие галереи.

В совместной деятельности педагоги с детьми читали тематические произведения, рассматривали иллюстрации, говорили о том, какой труд вкладывают взрослые, чтобы вырастить картошку, играли в дидактические и подвижные игры.

Принимая участие в совместной творческой работе, дети и взрослые смогли по-новому взглянуть на, казалось бы, хорошо знакомый им картофель и лучше понять, каким полезным овощем является «второй хлеб» и какую огромную роль он играет в жизни людей.

Просмотров: 120 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 0.0/0