Среда, 17.10.2018, 18:49

Главная » 2018 » Февраль » 20 » 20.02.2018 СДГ
20.02.2018 СДГ

20 февраля на базе детского сада № 206 г. Чебоксары прошел праздник, приуроченный 100-летию создания Красной армии и Дню защитника Отечества. Участниками мероприятия стали семейные дошкольные группы г. Чебоксары.

В городе накоплен значительный опыт вариативных форм организации дошкольного образования. Одной из стабильных и динамично развивающихся является такая форма, как семейные дошкольные группы. Семейная дошкольная группа ДОУ 49 приняла участие в празднике.

Приятным и волнительным моментом стало видеопоздравление, подготовленное ребятами семейных дошкольных групп для своих пап. Продолжением праздника стал флешмоб. Под девизом «Я хочу, чтобы люди улыбались….» малыши вместе с родителями с удовольствием выполняли различные движения. Зарядившись бодростью, положительными эмоциями и хорошим настроением, участники праздника посетили мастер-класс по изготовлению праздничных поделок. Малыши превращали обычный картон в чудесную открытку-самолет с теплыми пожеланиями. Закончив маленькое волшебство, дети с родителями познакомились с фотовыставкой «Папа может все, что угодно!» и в праздничной фотозоне организовали  фотосессию.

Справочно: домашняя дошкольная группа - это одна из новых форм для семей, воспитывающих своих детей и готовых принять малышей дошкольного возраста  из других семей. Такая форма организации дошкольного образования позволяет родителям получать официальную работу и при этом оставляет возможность заниматься с ребенком при квалифицированной поддержке работников детского сада. А ребята семейной (домашней) дошкольной группы с удовольствием посещают все мероприятия, организованные в детском саду.

Просмотров: 75 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 0.0/0