18.02.2020

Дежурство - это одна из форм труда детей организованное в детском саду. Благодаря дежурству, ребенок начинает нести ответственность за поручение. Даже если задание довольно простое, дежурство в детском саду сформирует любовь к труду. Ведь малышу будет очень приятно, когда благодаря его собственным приложенным усилиям станет, например, чище и он получит одобрение и похвалу от воспитателей. Педагоги ставят перед собой задачи: учить называть и различать посуду (чайная, кухонная, столовая); учить детей сервировать столы, понимать значение своего труда; учить самостоятельно и ответственно выполнять обязанности дежурного; знакомить детей с моделями и алгоритмами сервировками столов; воспитывать осторожное, бережное отношение с предметами посуды.

... Читать дальше »

18.02.2020

Воспитатель средней группы «Нарспи» Екатерина Ивановна провела с детьми беседу о правилах пожарной безопасности. Ребята узнали, что может привести к пожару, как правильно вести себя в опасной ситуации.