13.02.2020

В рамках муниципального проекта "Мы память бережно храним" воспитанники детского сада № 49 посетили с экскурсией Музейно-выставочный центр Чувашского Национального Музея. Экскурсовод рассказала ребятам об уроженцах республики, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, о тружениках тыла. В музее дети увидели образцы оружия, предметы военного снаряжения, обмундирование солдат и офицеров. Посмотрели документальный репортаж о Параде Победы 1945 года.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 |

13.02.2020

В рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" ребята группы "Сказка" познакомились с профессией педиатра. Дошколята с удовольствием пришли на прием со своими "детками" к врачу на осмотр. А педиатр осмотрел "малышей" : послушал, измерил температуру, сделал укол и дал рекомендации.

Просмотров: 217 |

13.02.2020

В ДОУ 49 прошла лекция для родителей «Роль отца в семье: чего не может дать ребенку мама». Лектор Лепешкин Дмитрий Васильевич, семейный психолог, член «Совета отцов Чувашии», руководитель проекта «Школа для родителей», который рассказал о роли отца и матери в воспитании детей.

Просмотров: 211 |

13.02.2020

В рамках муниципального проекта «Преемственность: детский сад – школа» ребята подготовительной к школе группы встречаются с бывшими выпускниками детского сада. В гости к дошкольникам пришел ученик 1-го класса «СОШ №1» Алексеев Дима. Он показал ребятам свои учебники, рассказал о своем классе, об учебе в школе, ответил на вопросы. Дети слушали с большим интересом, ведь они будущие первоклассники и им интересно обо всем узнать из первых рук.

 

Просмотров: 185 |