11.02.2020

Сегодня МБДОУ «Детский сад № 49» г. Чебоксары принял у себя в гостях музыкальных руководителей Ленинского района города. Их вниманию была предложена такая тема методического сообщества как «Роль классической музыки в становлении личности ребёнка». Коллектив ДОУ представил опыт работы по ознакомлению дошкольников с классическими произведениями, работой учителя-логопеда по использованию классической музыки на занятиях. Воспитанники и взрослые окунулись в мир классической музыки Сергея Сергеевича Прокофьева. Не только детям, но и гостям было приятно слышать классические произведения в «живом» исполнении. В стране Волшебных звуков музыки и красок ребята различали характер музыки, учились передавать её настроение с помощью цветовой гаммы, эмоциональных этюдов, ведь музыку можно не только слушать и слышать, но и рисовать!

... Читать дальше »

Просмотров: 210 |

11.02.2020

В рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт» прошло спортивное мероприятие между командами детских №46 и №49. Ребята состязались в веселых эстафетах: «Заботливый пингвин», «Меткий стрелок», «Не урони»; проявили смекалку, ловкость, дружескую поддержку. Занятия зимними видами спорта воспитывают у детей привычку вести здоровый образ жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 |

11.02.2020

В зимнее время на крышах зданий скапливается большое количество снега и наледи, а так же образуются сосульки, которые достигают значительных размеров. Воспитатель старшей группы «Колобок» вместе с детьми во время прогулки наблюдали за сосульками. Она рассказала о правилах безопасности. Дети узнали, что находясь в опасной зоне. Можно получить от падающего снега и сосулек тяжелые и опасные травмы, и по этой причине они обгородили опасную зону специальной лентой.

Просмотров: 163 |