05.02.2020

2020 год – юбилейный для нашей любимой республики – мы отмечаем 100 лет образования Чувашской автономной области. При проведении праздничных мероприятий акцент делается на семейные ценности и традиции, чтобы каждый житель Чувашии, особенно дошкольник, был вовлечён в процесс познания истории республики, её становления и развития на примере знакомства с историй своего рода и создания родословной каждой семьи. При этом особое внимание необходимо уделить знакомству детей с национальной культурой, в том числе с удивительной и разнообразной чувашской кухней. ... Читать дальше »

Просмотров: 225 |

05.02.2020

Продолжаются дружеские встречи между командами детских садов в рамках муниципального проекта «Мы выбираем спорт!». Команды «Непоседы» (ДОУ № 46) и «Богатыри» (ДОУ № 49) встретились чтобы посоревноваться, показать свою ловкость, быстроту и командный дух.

 

 

Просмотров: 166 |

05.02.2020

Зубы играют важную роль в жизни человека. Они нужны, чтобы есть, говорить и улыбаться. Воспитатель младшей группы "Сказка" Надежда Николаевна рассказала детям о зубах и правилах ухода за ними, провела дидактическую игру "Ешь, что полезно". А в заключении малыши выполнили практическое упражнение по чистке зубов на муляже и получили подарок - памятку, как ухаживать и беречь свои зубы.

Просмотров: 232 |

05.02.2020

Зима – замечательное время года. Дети любят ее, потому что, можно: играть в снежки, лепить снеговика, кататься с горки на ледянках. Но зима таит в себе опасности, о которых надо обязательно знать каждому ребенку. Сегодня дети младшей группы «Сказка» с воспитателем Светланой Юрьевной закрепили правила поведения при катании с горки: дожидаться своей очереди, не толкать друг дуга. Во время игр с лопатками - не махать ими. Такие простые правила сделают прогулку веселой, полезной и уберегут детей от травм.

Просмотров: 137 |