08.05.2018

В преддверии Дня Победы, 8 мая, в городе Чебоксары прошёл уникальный Парад дошколят и юнармейцев. В четвертый раз около 2 тысяч детей старшего дошкольного возраста из детских садов города прошли в торжественном марше по Красной площади.

Вслед за дошколятами последовали парадные расчёты юнармейцев, представляющих школы города. Все участники, включая самых маленьких, прошли в форме различных родов войск: военных моряков, десантников, спасателей, воспитанников кадетских корпусов, а также в костюмах участников Великой Отечественной войны.

        & ... Читать дальше »

Просмотров: 387 |

08.05.2018

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне в чебоксарских детских садах ежегодно проходит множество патриотических акций, в их числе «Цветок ветерану».

Дошкольники вместе с родителями и воспитателями в течение апреля активно сажали у себя в группах цветы в горшках, ухаживая за ними, чтобы подарить их ветеранам Великой Отечественной войны. В рамках акции дети посещают героев в их домах, вручают подарки, читают военно-патриотические стихи, поют песни. В свою очередь, ветераны рассказывают детям о событиях 1941-1945-х годов.

   

Просмотров: 242 |

08.05.2018

.

   

Просмотров: 283 |