Среда, 14.11.2018, 18:28

Главная » 2017 » Август » 17 » 17.08.2017 День города
17.08.2017 День города

Чебоксары – город детства, город мечты

В рамках празднования Дня города 17 августа в парке «Лакреевский лес» состоялось праздничное мероприятии «Чебоксары – город детства, город мечты», в котором приняли участие дети дошкольного возраста шести детских садов города Чебоксары - №№6, 9, 46, 49, 61, 137. Концертная программа, творческие и игровые площадки, организованные педагогами детских садов столицы, окунули детей в исторический экскурс по Чебоксарам, музыкальное настоящее и прошлое столицы. Ребята вспомнили чувашские и русские игры, в которые играли их дедушки и бабушки, проверили свои знания по детской безопасности. Ребята весело «пошумели» на станции «Музыкальный город», используя разнообразное количество инструментов: ложки, трещотки, колокольчики, бубны… На станции «Игровые Чебоксары» воспитанники и педагоги на поезде отправились в страну «Игралочку». Знания о родном городе ребята закрепили на станции «Дошкольный эрудит», а правила безопасного движения – на станции «Безопасный город». «Знатоки природы» напомнили всем о том, что природа родного края прекрасна и неповторима, а юные спортсмены соревновались в разных видах спорта на стадионе «Труд».

В рамках городского конкурса рисунков «Чебоксары – для жизни, для детей» в этот день в Лакреевском лесу прошло открытое голосование по номинациям: «Чебоксары – город истории и культуры», «Чебоксары – город в движении» и «Чебоксары – мой дом, моя улица», в котором приняли активное участие как участники праздничного мероприятия, так и жители столицы.

Просмотров: 56 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 0.0/0