Среда, 14.11.2018, 18:58

Главная » 2018 » Январь » 19 » 17.01.2018
17.01.2018

Что объединяет фруктовое мороженое и шрифт Брайля?

Знаете ли вы, что объединяет водные лыжи, меховые наушники, фруктовое мороженое на палочке и шрифт Брайля? Да, все эти очевидные сегодня предметы были изобретены детьми. Ежегодно более 500 тысяч детей и подростков изобретают различные гаджеты и игры, создают и модифицируют роботов и технику.

17 января отмечается День детских изобретений. Сегодня в детском саду прошел фестиваль «Ребенок – изобретатель». Из деталей конструкторов ребята создавали различную технику и механизмы: марсоход, антенны, часы. Главная задача этого дня в том, что дети сами придумывают и собирают различные модели, проявляя свои творческие способности, смекалку и сообразительность.

Символично, что датой Дня выбран день рождения одного из выдающихся американцев – государственного деятеля, дипломата, ученого, изобретателя, журналиста Бенджамина Франклина. Свое первое изобретение – пару ласт для плавания, которые надевались на руки, он изобрел в возрасте 12 лет.

Просмотров: 68 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 0.0/0