Среда, 26.09.2018, 05:39

Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » 10.09.2018 Дорожная грамотность.
10.09.2018 Дорожная грамотность.

В современном городе в век автомобилей и высоких скоростей нелегко всем, а особенно ребенку, начинающему осваивать азы дорожной азбуки. Как отмечают сотрудники ГИБДД, чаще всего в критических ситуациях на дороге страдают дети. Актуальность этой проблемы связана с тем, что у детей дошкольного возраста отсутствует та защитная психологическая реакция на дорожную обстановку, которая свойственна взрослым. Их жажда знаний, желание постоянно открывать что-то новое, часто ставит ребенка перед реальными опасностями, в частности, на улицах. Избежать этих опасностей можно путем соответствующего воспитания и обучения ребенка с самого раннего детства. Дошкольный возраст наиболее благоприятный для формирования устойчивых навыков и привычек.

В ДОУ ведётся целенаправленная работа по обучению детей дорожной грамоте. Ребята не только строят города, но и прокладывают в них дороги, правильно размещают знаки дорожного движения. И конечно, машины и пешеходы в таком городе обязательно соблюдают правила.

Просмотров: 28 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 0.0/0