Среда, 17.10.2018, 18:50

Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » 09.112017 Реализация Закона «О языках в Чувашской Республике»
09.112017 Реализация Закона «О языках в Чувашской Республике»

Обучение детей является ведущим средством реализации Закона «О языках в Чувашской Республике». Изучая язык, ребенок приобщается к культуре народа, его духовным ценностям, учиться уважать национальные традиции и обычаи чувашского народа.

В детском саду 49 реализуется проект «Мой край», в ходе которого проводится работа по обучению детей чувашскому языку, ознакомлению с бытом и традициями чувашского народа. Обучение происходит не только на занятиях, но и в режимные моменты. Педагог организует игры – путешествия, конкурсы, во время которых дети знакомятся с чувашскими названиями овощей, диких и домашних животных, предметов домашнего обихода. По вечерам дети с удовольствием водят хороводы и играют в чувашские игры.

Благодаря современным формам работы у детей развивается речь и мышление, происходит приобщение к культуре, они учатся любить и ценить родной язык.

Просмотров: 122 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 0.0/0