11:00
08.02.2019 Где книги "разговаривают"?

Детский сад - это первая и важная ступень трудового воспитания подрастающего поколения. И дошкольный возраст является наиболее благоприятным периодом для развития любознательности, что позволяет сформировать у детей потребность в самостоятельной деятельности с учетом их желаний и интересов.

В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» и развития образовательного туризма «Живые уроки» воспитанники старшей группы «Детского сада №49» посетили Национальную библиотеку Чувашской Республики. Интересную и познавательную экскурсию по книгохранилищу провела библиотекарь Бельская Нина Сергеевна.

Она рассказала и показала ребятам, как хранятся книги и как они из хранилища попадают в другие залы библиотеки. На стеллажах дети увидели и книжки-малышки, и огромные книги, которые очень тяжело держать в руках одному человеку. Дошкольники путешествовали по книгохранилищу как по сказочной стране: встретили лешего и бабу Ягу, которые загадали им загадки, побывали на неведомых дорожках, увидели невиданных зверей и даже услышали, как «разговаривают» книги. А небольшая викторина не только завершила путешествие, но и позволила проверить, насколько хорошо знакомы дети с библиотекой.


Просмотров: 268 | Добавил: gitapa1970