Среда, 14.11.2018, 18:16

Главная » 2017 » Август » 4 » 04.08.2017 Летние олимпийские игры
04.08.2017 Летние олимпийские игры

Развитие физической культуры и спорта становиться сегодня важным социальным фактором в жизни современной России.

Олимпийское движение - важная часть культуры человечества. История олимпийских игр, приобщение к традициям олимпийского движения может стать частью не только физического, но и нравственного воспитания ребёнка. Участие детей в играх, эстафетах, творческих номерах позволяет не только создать условия для укрепления здоровья детей и уверенности в своих силах, но и приблизить дошкольников к предстоящим Олимпийским играм, ощутить дух Олимпиады, почувствовать себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Дети, которые занимаются спортом, всегда активны, успешны, самостоятельны, талантливы, общительны. Это доказали проведенные 4 августа малые олимпийские игры, участниками которых стали воспитанники дошкольных учреждений №35, №46, №49. Клоуны Прыг и Скок не только показывали, как правильно выполнять задания, но и поддерживали их, веселили, а так же помогали вспомнить историю олимпийских игр. Надеемся, что из ребят вырастут настоящие спортсмены!

Просмотров: 87 | Добавил: gitapa1970 | Рейтинг: 0.0/0